Тверская область: Роспотребнадзор проверил качество реализуемой йодированной соли

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область: Роспотребнадзор проверил качество реализуемой йодированной соли

Производители на территории Тверской области широко используют минеральные добавки и витамины для обогащения вырабатываемой продукции.

В Тверской области 9-ти предприятиями хлебопекарной промышленности в городах и районах производится 7 наименований хлебобулочной продукции с содержанием йода, 4 наименования с содержанием премиксов и витаминов, 9 наименований обогащенных клетчаткой и зерновой смесью.

В целях профилактики заболеваний, обусловленных дефицитом микронутриентов, на СПК « Птицефабрика Завидовская» п. Мокшино, вырабатывается яйцо куриное пищевое «Деревенское». В корм животных добавляется витаминно-минеральный премикс.

На ОАО « Мелькомбинат» г. Тверь производится выпуск «Муки пшеничной Конди ТМ», обогащение муки производится путем введения витаминно-минеральных премиксов. На предприятии начат выпуск муки обогащенной витаминно-минеральной смесью «Колосок».

Осуществляя контроль за качеством реализуемой йодированной соли, за условиями ее хранения, применения и реализации потребителю, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» и его филиалы регулярно проводят исследования по определению йода в продуктах питания, воде, соли.
За 4 квартал 2008 г. отобрано и исследовано 29 проб соли, все пробы соответствовали нормативной документации, 112 проб продуктов питания, 24 пробы питьевой воды. — Сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

Источник: afanasy.biz

Также в разделе

Комментарии (0)