"Орион" планирует открыть завод по производству кондитерских изделий под Тверью

Фильтры

Регион

Новости

"Орион" планирует открыть завод по производству кондитерских изделий под Тверью

Реализацию проекта строительства завода по производству кондитерских изделий обсудили губернатор Тверской области Игорь Руденя и директор по производству ООО «Орион Интернейшнл Евро» Пак Чонг Рюль, сообщают Тверские ведомости.

«Ваша компания успешно трудится на территории Тверской области. Правительство региона готово обсуждать пути развития вашего бизнеса и содействовать в реализации дальнейших планов компании в регионе», – подчеркнул Игорь Руденя.

Как сообщил Пак Чонг Рюль, объем инвестиций в производство на начальной стадии составит порядка 81,3 млн долларов. В будущем вложения планируется увеличить в два-три раза.

Новый завод разместится в индустриальном парке «Раслово» под Тверью. В проекте заложено открытие 6-7 линий по выпуску различных видов кондитерских изделий. Это будет производство, соответствующее мировым стандартам качества. Предполагается создать около 200 рабочих мест.

На встрече обсуждались этапы и сроки реализации заявленного проекта. Производство планируется запустить в 2019 году. В настоящее время прорабатываются вопросы земельного и имущественного характера, обеспечения площадки необходимой инфраструктурой.

ООО «Орион Интернейшнл Евро» – головная компания группы «Орион» в России. Офисы корейской компании открыты более чем в 60 странах мира. В России производства расположены в Новосибирске и Твери.

Завод в областной столице запущен в 2006 году, объем инвестиций составил 40 млн долларов США. Его производительность – до 7 тыс. тонн в год. Здесь изготавливается несколько видов кондитерских изделий под маркой «Орион». Предприятие работает круглосуточно и обеспечивает рабочими местами около 160 жителей региона. В последние годы 80% сырья закупается в России.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ